Консультации / Терапия

Странное ощущение в организме

Добрый день! Беспокоит такая проблема - уже больше года назад пропало желание близости вообще. Дело было после родов, я кормила грудью и списала все на это. Потом в мае 2017 Я бросила кормить, но желания заниматься любовью так и не пришло. К тому же стала очень нервная и раздражительная. Стала часто и очень сильно болеть голова. А сейчас, Где-то месяц назад у меня началась дрожь во всем теле, особенно руки. Прям явной тряски не видно, но внутри во всем теле очень неприятная дрожь. При этом усиленное сердцебиение и ощущение тяжести во всем теле, руки с трудом поднимаю, с утра встаю, как будто и не спала. Что это может быть? К какому доктору обратиться? Мне кажется, все эти симптомы как-то взаимосвязаны.
Добрый день. Скорее всего, у вас есть генерализованное тревожное расстройство или смешанное депрессивно-тревожное расстройство, которое и дает все эти симптомы. Обычно лечением этого состояния занимается врач психотерапевт: требуется и психотерапия, и лекарственная терапия. Но для исключения органической патологии сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, биохимию крови, кровь на ТТГ (гормон щитовидной железы), ЭКГ, флюорографию.
Спасибо огромнейшее за ответ! ♡