Консультации / Лекарственные препараты

Прекращение препарата

Добрый день!! В течении 12 недель и 3 дней принимаю прегабалин рихтер 150мг 1 раз в сутки/на ночь. На данный момент проконсультироваться со специалистом о его прекращении нет. В отпуске-и будет только когда мой курс будет более 14 недель. Могу ли я его прекратить сейчас и как это сделать? Т. К. В инструкции сказано до13 недель. А мне говорили что не менее 3-х мес(12недель)!!!
Добрый день! Решение о прекращении лечения или смене дозировки принимает лечащий врач. Если есть необходимость отмены, то делают это постепенно снижая дозировку, как минимум в течение одной недели.