Консультации / Маммология

прекращение грудного вскармливания

Здравствуйте, мне 32 г. , дочурке 8-ой мес. кормила с рождения только грудью и по требованию.С недавнего времени она перестала просить грудь. Может из-за того, что я стала ее докармливать смесями из бутылочки.10 дней назад я перестала ее прикладывать ее к груди. Покормила последний раз , чтобы не сцеживаться, ограничила себя в питье, но не перевязывалась., т.к. слышала, что это наоборот приводит к нехорошим последствиям. Так вот ,в левой груди болевых ощущений нет ни каких, молоко еще выделяется, на цвет мутноватое, а правая грудь болит, уплотнений нет , и ребенок чаще сосал правую грудь. Так должно быть? С первым ребенком все прошло безболезненно.
Самый правильный способ прекращения лактации - обратиться к гинеоклогу для подбора препаратов, самые современные методы представляют собой двухдневный курс таблеток длительного действия.