Консультации / Маммология

Прекращение грудного вскармливания.

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Скажите, пожалуйста, как правильно прекратить грудное вскармливание. Моему ребенку уже 2 года, кормить его я перестала. Сократила кормления до минимума, потом перестала давать грудь совсем. Прошла неделя, а молока меньше все не становится. Грудь болит, стараюсь сцеживать как можно меньше. Но все равно молока много. Что я делаю не так?
Здравствуйте. В Вашей ситуации, если в течение недели количество молока не уменьшается, потребуется медикаментозное прекращение лактации. Для назначения препарата нужно обратиться к врачу, заочно такого рода лекарства не назначаются, так как могут быть противопоказания. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского центра «XXI век» (Санкт-Петербург)