Консультации / Маммология

Прекращение лактации

Здравствуйте, я кормила ребёнка грудью до 1г 7мес, когда перестала кормить приняла "достинекс", после приема проявились ВСЕ побочные действия этого препарата, а молоко как было так и есть, моему ребёнку сейчас 3года, подскажите когда закончится лактация или ещё чего нибудь СЪЕСТЬ????? Спасибо
Здравствуйте. Если молоко выделяется по каплям при надавливании, то это не является патологией до трех лет с момента окончания лактации. Если молоко вытекает самопроизвольно, или выделяется при надавливании струйкой, необходимо обратиться к маммологу, сдать анализ крови на пролактин и сделать УЗИ молочных желез.