Консультации / Сексология

Препарат Sealex

Мне 64 года, и понятно, случается эректильная дисфункция. Виагру использовать побаиваюсь, поскольку гипертония. Попробовал препарат Sealex forte, положительный эффект ощутил, но после 2-дневного приёма по 1 пилюле разразилась сильнейшая изжога и боли в пищеводе, которые длятся по нисходящей уже неделю, хотя приём препарата сразу же прекратил. Могли бы вы посоветовать на замену препарат без подобных побочных эффектов?
Эректильная дисфункция - ОБЩЕЕ название, типа "болезни сердца", которых около 50. Так что неясно, что именно Вас беспокоит. Неясно также, почему Вы связываете проблемы с пищеводом именно с приемом Сеалекса. Посетите гастроэнтеролога и высните истинную причину болей - они ведь длятся уже неделю после прекращения приема препарата. Причем, такие боли вовсе неприсущи Сеалексу. Пожалуйста, вначале разберитесь с пищеводом, а потом обсудим сексуальную тему заново. Удачи Вам!
Эректильная дисфункция у меня - это слабая эрекция или отсутствие оной (иногда при приготовлении к половому акту), а также довольно быстрая эякуляция (через какие-то 30-60 секунд после начала). Половые акты - как правило, дважды в неделю или один раз. Что касается Sealex, то на форумах неоднократно встречал упоминания о сильной изжоге и головных болях после его применения, т.е. очевидно, что это связано с составом его компонентов. Всё же хотелось бы получить совет относительно других препаратов.
Пожалуйста, проясните вопрос с происхождением болей и состояние Вашей пищеварительной системы: чтобы что-то рекомендовать, вначале нужно знать, КАКИЕ могут быть побочные явления. А они зависят именно от общего состояния человека. Для меня, как для врача, в описанной ситуации НЕТ четких доказательств того, что боли вызваны именно Сеалексом, а также того, что у Вас нет каких-то заболеваний желудочно-кишечного тракта, которые обострились при приеме препарата. Удачи!