Консультации / Неврология

МРТ

Вчера проходил МРТ головного мозга по собственной инициативе ,до невропотолога еще не дошёл. Подскажите опасна ли киста таких размеров
К вопросу приложено фото
Киста прозрачной перегородки расценивается как вариант развития, в некоторых источниках интерпретируют как дополнительный желудочек. Наличие такой кисты обычно не имеет специфической клинической симптоматики. Что бы понять имеет ли киста влияние на головной мозг, необходимо наблюдать её в динамике (через 6-12 мес).