Консультации / Педиатрия

Высокая температура больше суток

Здравствуйте! У дочки (1 год 11 месяцев)с вечера 27 декабря держится высокая температура 39, и сопли прозрачного цвета, иногда подкашливает (раза 3 за день). Вставляю свечки Цефекон и Нурофен, помогают часа на 4, когда температура спадает ребёнок весёлый , играет и хорошо кушает.Вызывали врача, она сказала что в легких чисто, горло чуть-чуть красноватое. Выписала противовирусное, ацц и фенкарол. Чем помочь ребёнку и почему держится такая температура вторые сутки?
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции, на втором месте - мочевая инфекция. Насморк, подкашливание, повышение температуры, это больше похоже на ОРВИ. Лечение будет противовирусное и симптоматическое. Для уточнения диагноза следует назначить анализы крови и мочи, посмотреть характре воспаления. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней.