Консультации / Хирургия

Киста на шее

Здравствуйте, елена сергеевна! Обращаюсь к вам с таким вопросом. Моему сыну два года. У него киста на шеи и показания к оперативному вмешательству, но на операцию мы не можем попасть уже около 6 месяцев, из за плохих анализов. У него высокий показатель лейкоцитов. Он постоянно у нас то кашляет, то соплив. Могут ли правда плохие анализы являться причиной отмены операции? Если у ребенка киста, то как я понимаю в организме так и так идет воспалительный процесс, и анализы и будут плохими. Получается, что таким образом мы никогда не попадем на операцию. Что в таких случаях делать?
Доброго времени суток . Простите за запоздалый ответ ( находилась в отпуске) Киста шеи - это самостоятельное жидкостное образование, располагающееся обычно в проекции мышц шеи. Проведение данной операции плановое, со сбором заранее подготовленных анализов. На результаты анализов не обращают внимания только при экстренных операциях. Проведение плановой операции и плохих показателях результатов анализов, может привести к более продолжительному течению послеоперационного периода и более длительному восстановлению ребенка после стандартной операции. Желательно полностью отсанировать и восстановить ребенка для более гладкого прохождения п/ операционного периода. C уважением Елена Сергеевна