Консультации / Хирургия

Беспокоит неприятное ощущение в мошонке

Здравствуйте! 11.12.18 мне была сделана операция по косой паховой грыже с правой стороны. После операции на 2 день образовался отек правой мошонки. Прошло 16 дней с момента операции, помог маме донести до дома сумки. Вес более 10кг. Когда пришел домой почувствовал дискомфорт в месте, где находится соединения ноги и туловища. Подскажите что делать с отеком. А неприятное ощущение в месте соединения,ноги и туловища, не исключаю, может быть вызвано психологически оттого, что подумал о том сколько несу килограммов. Подскажите какие симптомы при рецедиве паховой грыжи и где возникает боль. Спасибо.
Здравствуйте! Боль это не значит рецидив. Абсолютным признаком рецидива это появление грыжевого выпячивание, которое должен смотреть хирург. Боли пока могут быть связанны с ранним послеоперационным периодом. Будьте здоровы!