Консультации / Урология

Травма уздечки слабая эрекция и неприятные ощущения

Здравствуйте! Больше года назад повредил (сильно растянул в продольном направлении) себе уздечку (кровотечения при этом не наблюдалось) так, что кожа, которую соединяла уздечка с головкой члена, теперь буквально свисает (как капюшон) напротив головки, оголяя её. Внутреннюю сторону кожи вместе со следами разорванной уздечки также можно наблюдать снаружи в покрасневшем виде, особенно во время эрекции. Кожа, покрывающая головку оказывается вся смятой, если вытащить половой член из одежды. Часто перед мочеиспусканием, после купания, да и просто в спокойном состоянии головка члена сильно сокращается в размере, оставляя над собой значительную массу кожи, незакреплённую уздечкой с головкой члена. Вена, которая кольцом обхватывала крайнюю плоть члена, в месте повреждения разделилась на более мелкие кровеносные сосуды. Отверстие мочеиспускательного канала при повреждении уздечки также было немного расширено в продольном направлении полового члена так, что теперь струя мочи может при достаточно сильном напоре выходить в форме клина. Клиновидная форма струи мочи образуется над мочеиспускательным отверстием и составляет в поперечном размере до двух сантиметров, а в продольном направлении струя мочи сужается, но по сторонам может разлетаться множество капель. Также не редкость, что струя мочи раздваивается и одна её часть движется вдоль полового члена, а другая просто падает вниз, мимо унитаза. Болей и неприятных ощущений при мочеиспускании у меня нет. Эрекция наблюдается довольно редко и только после достаточно сильного касания с головкой члена (когда я приоткрываю головку полового члена при мочеиспускании), да и то не всегда. При этом эрегированный член не стоит так жёстко, как это было до повреждения уздечки, на ощупь в состоянии эрекции он стал более мягким. По утрам половой член уже год не стоит колом, хотя больше года назад это происходило постоянно, особенно, когда я поднимался рано утром на работу. Раньше эрекция была такой, что половой член буквально врезался в трусы с большим напором. До травмы уздечки эрекция часто происходила спонтанно, особенно когда я находился в движущемся общественном транспорте, чего в настоящее время не происходит. На эротические сны мой половой член перестал реагировать и сейчас ночные семяизвержения наступают у меня, когда мне снится (или вообще ничего не снится) то, что не вызывает у меня возбуждения в естественной жизни. У меня по этому поводу возникает вопрос: может ли это говорить о том, что в моей жизни имеет место преждевременная эякуляция? (хотя половых актов с кем-либо у меня никогда не было). Непроизвольные ночные семяизвержения случаются с частотой 2-3 раза в месяц, не доставляя мне каких-либо проблем. В тот же день, когда произошла поллюция, всегда имеет место спонтанная эрекция, но на следующий день она полностью прекращается. Меня беспокоят неприятные ощущения (дискомфорт) в области головки полового члена (иногда даже болезненные - колющая боль у основания уздечки), слабая чувствительность головки члена, слабое половое влечение, низкий уровень эрекции. Кроме того, в области мочевого пузыря у меня по утрам происходят болезненные ощущения подобные тем, что бывают при вздутии живота, но чаще всего я не испытываю нужду в мочеиспускании во время сна. Данная проблема длится уже больше года. Что вы конкретно можете рассказать по поводу ситуации, которую я обрисовал, и посоветовать мне прежде, чем записаться на приём к урологу? В каком случае существует необходимость проведения пластики уздечки? Как устранить проблемы, связанные с низким половым влечением и слабой эрекцией? Могут ли у меня быть проблемы с сосудистой системой моего полового органа?
Здравствуйте. Вам обязательно нужно обратиться к урологу, оценить гормональный фон и состояние крайней плоти.
Был на приёме уролога, который после осмотра и моего рассказа подтвердил, что у меня короткая уздечка и эректильная дисфункция. Мне рекомендовали сдать анализы на тестостерон и пролактин, назначили сиалис 5 мг на ночь в течении месяца и обосновали необходимость сделать пластику (удлинение) уздечки. Только один вопрос остался неясным. Когда перед мочеиспусканием я приоткрываю плоть у меня периодически выделяется мутная беловатая вязкая жидкость. Такие моменты у меня происходят с частотой примерно 1 раз в два-три месяца. Но в этом месяце такое случалось уже дважды, то есть сегодня и три дня назад. Я об этом спрашивал на приёме уролога, но он сказал, что это нормальное явление и беспокоиться незачем. Так ли это на самом деле? Имеют ли место в данном случаи проблемы (какие-нибудь воспалительные процессы) с предстательной железой и что нужно сделать, чтобы таких выделений не происходило? Нужны ли какие-нибудь дополнительные обследования?
Сдайте спермограмму, узи простаты
Правое яичко чувствуется на ощупь эластичным и твёрдым и легко поднимается при сокращении мышц яичек. Левое яичко на ощупь какое-то мягкое и требует для подъёма значительно большего сокращения мыщц, заметно отставая от правого яичка. При сокращении яичек иногда бывают неприятные и немного болезненные колющие ощущения. Есть в этом повод для обследования и лечения?
Здравствуйте! Что можете пояснить по поводу следующих анализов? Гормональный фон. Пролактин: 77.95 мМЕ/л (норма 72.70 - 407.40) Тестестерон общий: 31.19 нмоль/л (норма 12.00 - 30.00) Ультразвуковое обследование органов мошонки. Правое яичко: Контур: чёткий, ровный Размеры: 44*20*28 мм (16.5 см3) Головка придатка 14*11 мм Эхоструктура: однородная Эхогенность: обычная Наличие патологических сигналов: нет, эхогенная гидатида Придаток яичка: контур чёткий, ровный Эхогенность: обычная Эхоструктура: однородная Наличие патологических эхосигналов: нет Диаметр вен гроздевидного сплетения (0,5-1,5 мм) 1,0 мм, при пробе Вальсальвы 1,мм Жидкость в оболочках яичка: толщина до 8 мм., незначительная взвесь Левое яичко: Контур: чёткий, ровный Размеры: 40*20*28 мм (14.1 см3) Головка придатка 12*8 мм Эхоструктура: однородная Эхогенность: обычная Наличие патологических эхосигналов: нет Придаток яичка: контур чёткий, ровный Эхогенность обычная Эхоструктура: однородная Наличие патологических эхосигналов: нет Диаметр вен гроздевидного сплетения (0,5-1,5 мм) 1,6 мм, при пробе Вальсальвы 1,6 мм Жидкость в оболочках яичка: в пределах нормы Заключение: Незначительное гидроцеле справа. Признаки варикоцеле 1-й степени слева. Когда я двигаюсь, то у меня возникает ощущение, что яички перегреваются, а также чувствуется какая-то тянущаяся боль (особенно с правым яичком, которое потвёрже), будто их медленно сжимают в тисках или растягивают. Мне сказали проверить половые органы на наличие воспалительных процессов и инфекций. Что вы могли бы рекомендовать?
К вопросу приложено фото
У вас урологически все в норме, обратитесь к неврологу