Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе

Здравствуйте! Уже неделю беспокоит боль в животе. То она слева, то справа, то с обеих сторон сразу, по характеру колющая, тянущая. Иногда отдаёт в поясницу, в район почек. Температуры не было, рвоты, поноса нет, но есть запоры, гастрит, дискенезия желч.п. При нажатии на правый бок небольшое покалывание, когда отпускаю не болит. Пью омепразол, панкреатит, ношпу, линекс и канефрон для почек. Подскажите что это может быть и чем полечить? И может ли это быть от межреберной невралгии? Под новый год к врачам не попадёшь, к сожалению...
Добрый день. Если боль по всей поверхности живота, то вряд ли это боль, связанная с межреберной невралгией. Если она все-таки локализована по подреберьям, то такое возможно. В вашем случае она вполне может быть на почве СРТК, функциональных запоров и так далее. Отрегулируйте стул все-таки, пейте побольше воды, вводите в рацион клетчатку. Попробуйте снять боль спазмолитиками (метеоспазмил, дюспаталин).