Консультации / Психология и психиатрия

Расстройство личности в виде уклонения (избегания)

Моей дочери 43 г. Более20 лет она депрессивна. В 16 лет была попытка отравиться. При этом-золотая медалистка, студентка МГУ (бросила учебу, имеет дочь 21 года, замужем не была. В течение последних 6 лет ежегодно в сумасшедшем доме (шизофрения). Уколы в психдиспансере не помогают. В то же время, мыслит логически ясно, излагает умно, бреда, мании и пр. нет. Просто очень несчастна . Это состояние стало затягивать и ее дочь 21 года. Какие и где методы лечения существуют.?
Ну, так, а чем проявляет себя, собственно, шизофрения, если она "мыслит логически ясно, излагает умно, бреда, мании и пр. нет, и она просто очень несчастна". Может быть, за 20 лет стоит, наконец, определиться с диагнозом? Как же без этого говорить о методах лечения?