Консультации / Отоларингология

Температура после ангины и курса антибиотиков

Здравствуйте, у нас была ангина и температура 39.ребенку годик.в инфекционным отдалении мы получали 5 дней антибиотики инъекции.сегодня нас отпустили,так как горло прошло,умеренная гиперемия.обрабатывали перекись и люголем.в анализе при поступлении палочки 13 было. Остальное в норме.храпел ребёнок.после уколов храп прошел,ребёнок активен,ест.но вот пришли сегодня домой и температура 37.5.ездили к петиатору говорит на зубы.повторный анализ крови будет готов только завтра.до этого за 2 недели лечили бронхит сиропом амосин.кашля нет,соплей нет.подскажите почему может подняться температура?
Добрый день! Это может быть обычная реакция на прорезывание зубов.