Консультации / Лекарственные препараты

Ангина и что с ней делать I триместре

ДД! У меня 2 девочек,старшей пять,младшей 3 года.и как понимаете с садика они приносят инфекции.У меня самой храни.ангина,а после них вообще плоха,сквозняк начинаю болеть,да еще насморк и чих,что посоветуете принимать?я на 9 недели.Спасибо!
Малыши, посещающие детский сад, очень часто болеют и приносят домой инфекции, и тому есть несколько причин http://www.mamenadoznat.ru/prostudamalishi/ Но можно проводить качественную профилактику: давать поливитамины несколько раз в год, регулярно мыть ручки и проветривать, пользоваться гелем виферон для носика, пить чай с шиповником и 5-10 капельками эхинацеи - все это поможет укрепить детский иммунитет и снизить частоту заболеваний. И Вам, как будущей маме будет полезна такая профилактика (за исключением настойки эхинацеи), также Вам будет полезно профилактически регулярно полоскать горло, пить витамины для беременных (витрум пренатал, элевит). Как только появились первые симптомы болезни, надо активно полоскать горло, промывать нос, капать в нос интерферон (или мазать вифероновым гелем), делать ингаляции (если нет тепературы), обильно пить горячий чай или морс. Обязательно стоит показаться врачу, так как бывает, что для полного выздоровления нужно пропить курс антибиотиков, разрешенных беременным. Выздоравливайте и берегите себя! Здоровья Вашей семье!