Консультации / Педиатрия

У ребёнка ангина и температура

Ребёнку 7лет вес 32кг.Сколько надо делать цефотаксима?Пожалуйста ответьте
Добрый день! Режим дозирования и продолжительность курса лечения определяются индивидуально, в зависимости от показаний и тяжести инфекции. Нужно вызвать доктора, он назначит нужное лечение дозы после осмотра и обследования ребенка. В среднем в таком возрасте назначают 0,5 -1г цефотаксима 2 раза в день. Но врач может предложить и другой антибиотик, не обязательно в уколах, тогда его будет комфортнее применять. Болезнь может и не потребовать лечения антибиотиками, большинство болезней вызваны вирусами, потому если это первые дни болезни, то разумнее начинать с противовирусного лечения. Для этого назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Также показано обильное питье (морсы, чай с лимоном), промывание носа и полоскание горла солевым раствором, частое проветривание помещения. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте!