Консультации / Педиатрия

Ангина и антибиотики

Дочке 3,5 года. На протяжении последних 2 месяцев не вылещаем с больничного. За это время уже 4 раза ставили диагноз ангина (последний раз гнойная ангина) и 1 раз инфекция - воспаление ушей. Все 5 раз врачи прописывали курсы различных антибиотиков. Сегодня утром дочка проснулась опять с жалобой на боли в горле. Горло немного красное. Обязательно ли опять давать ей антибиотикт (разумеется не самостоятельно) или есть возможность избежаь этого? Можно ли так часто проходить курсы лечения антибиотиками? Какие средства после использовать для восстановления ребенка?
Здравствуйте! нужно срочно искать грамотного и опытного ЛОР-врача, который займется восстановлением горла ребенка. Частные ангины требуют серьезного вмешательства, ведь без антибиотиков их лечить нельзя--опасность осложнений, а частые антибиотики--нагрузка для организма. ЛОР составит программу профилактики обострений. Можно так же проконсультироваться с иммунологом для составления программы для укрепления иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся