Консультации / Гинекология

После незащищенного ПА приняла эскапель

Здравствуйте. Д17 во время ПА со своим МЧ сорвался презерватив. Сразу же пошла и полмылась. Потом он говорил что все будет нормально. Через какое то время я уже начала в интернете искать таблетки экстренной контрацепции и нашла таблетку эскапель. Долго читала информацию про эту таблетку и никак не могла решится принять ее, потому что боялась побочных эффектов. Плюс ко всему именно тогда мне должны были прийти месячные, а они как на зло не приходили. Потом я все таки решилась. Перетенула время на столько что выпила таблетку на 3 день. Я приняла ее нормально, в течении 3 часов чувствовала себя хорошо. И даже после. Но ни месячных ,ни кровотечение так и не заметила. Я читала что кровотечение бывает всегда но у себя не наблюдалось. Получается если у меня нет кровотечения и месячных , получается оплодотворение произошло или что это означает?
Здравствуйте. Отсутствие кровотечения ни означает оплодотворения, а вот отсутствие менструации может означать. Сделайте тест на беременность или сдайте анализ крови на ХГЧ и пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза.