Консультации / Гинекология

Перерыв между ОК составил 11 дней был незащищенный ПА

Добрый день! Принимаю Линдинет 20 уже лет 6. После 7 дневного перерыва забыла начать следующую пачку, вспомнила только ,когда должна уже принимать 4 талетку! Получается перерыв составил 11 дней. В этот же день был незащищенный ПА. Как теперь следует принимать новую пачку Линлинет? Если я выпью Эскапел, то на какой день мне нужно начать пить Линдинет? И есть ли вообще необходимость в Эскапеле? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. После отмены препарата Линдинет в текущем менструальном цикле может возникнуть суперовуляция и как следствие, беременность. Необходимо принять препарат экстренной гормональной контрацепции и в первый день менструального цикла начать приём таблеток Линдинет.
Спасибо за ответ! Значит мне нужно приять Эскапел и дождаться следующей нормальнрй менструации, что бы возобновить прием Линдинет? Или я могу начать прием Линдинета с менструации, которая будет вызвана Эскапелом?
Лучше дождаться нормальной менструации и возобновить приём препарата Линдинет.
Консультация врача гинеколога на тему «Перерыв между ОК составил 11 дней был незащищенный ПА» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.