Консультации / Гинекология

Кровотечение после эскапел

После незащищенного ПА приняла эскапел, месячные пришли во время, но через 10 дней начались заново.Понятно, что сбой, на 8 день этих внеплановых выделений обратилась к врачу, прописали регулон и транексамовую кислоту.Регулон 3 шт в день, с каждым днем уменьшая дозу на 1 шт и три раза по 2 шт кислоты.Пропила неделю, результата ноль.Пошла снова к врачу, она сказала, что не надо было уменьшать дозу гормонов, прописала дальше пить регулон, сначала 4 шт в день, потом 2 дня по три, после 1 день по две и уходить на 1 шт в день.Когда начала пить выделения прекратились, но когда начала уменьшать дозу, история начала повторяться, только выделений поменьше стало.Теперь не знаю, что делать...снова идти к врачу или просто увеличить дозу регулона в день.Чем это может быть чревато?
Добрый день. После приема средств экстренной контрацепции должны появиться менструалоподобная реакция – это указывает на эффект от контрацепции. В положенный срок вполне возможна очередная менструация, но в обычном объеме. При более обильном кровотечение, на самом деле, необходима медицинская помощь. Вам надо пройти УЗИ малого таза, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. Дальнейшее применение КОК в гемостатическом режиме не целесообразно. По результатам УЗИ решится вопрос о дальнейшем лечение. Не исключена необходимость лечебно-диагностического выскабливания полости матки с дальнейшим лечением по результатам гистологического заключения.
Добрый вечер.Хочу задать уточняющий вопрос.Сходила еще раз к врачу, она отправила меня на выскабливание.Пришла туда, там сделали узи и сказали выскабливать там нечего. прописали пить снова регулон и транексам, только по другому графику - 1 день через каждый час регулон и так 6 шт. на второй день уменьшить дозу на 1 шт и так далее, пока не уйду на 1 шт, далее по 1 шт каждый день и + транексам 5 дней по 2 таблетки 3 раза в день.Сегодня был день, когда я ушла на дозу в 2 таблетки регулона в день и мне кажется, что выделения снова увеличились.Не знаю что и думать, опять бежать к врачу...что там еще может быть не в порядке? по результатам узи у меня все в норме, никаких отклонений нет
Добрый день. У Вас обычная реакция на прием эскапел. Вы вполне можете дождаться следующей менструации, однако, если Вас все же беспокоят определенные жалобы, то лучше посетить гинеколога и пройти УЗИ малого таза.