Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Капрограмма

Добрый день Юлия Александровна. Помогите пожалуйста разобраться с результатом капрограммы. Ребенку 3,5 мес. кал зеленоватого цвета, бывает кислый запах. Врач прописала энтерофурил суспензию 2,5 мл2 раза в день, смектц 1 пакетик в день. У малыша красные пятна в складках сзади ножек. И заметила розовые пятна по телу вечером, с утра стало как "гусиная кожа". Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день, По результату копрограммы нет необходимости в энтерофуриле. Я бы сказала, что ребенку требуется уход за кожей в плане увлажняющих кремом (лучше для атопической кожи). Следите за влажность воздуха в помещении, ограничьте контакт с водой. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы сдали анализ на условно патогенную флору. У ребенка на теле появились красноватые пятна, потом они шелушаться. Дерматолог назначила на основе результатов Бифидумбактерин и сактофаг. Педиатр это лечение опровергает. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.
К вопросу приложено фото
Добрый день, поддерживаю педиатра. Если пробиотики, то Сахаромицеты булардии, L reuteri или LGG. Но только если ребенок на ИВ. Самое главное - увлажнение кожи, тем не менее. С уважением, Климова Ю.А.