Консультации / Гастроэнтерология

Результаты капрограммы

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, рожден на 32-33 нед., вес 1800, сейчас весит 4,4 кг., кушает мало и мало набирает, постоянно "урчит" в животе, колики, стул консистенции сметаны, но 1 раз в 3 дня. Результаты капрограммы Детрит +++, крахмал ++, нейтр. жир ++, лейкоциты 4-3-2 виз, бактерии. Подскажите, пожайлуйста о чем говорит капрограмма?
Здравствуйте, Обычно у детей недоношенных имеются проблемы с кишечной микрофлорой, об этом говорят и бактерии в кале при копрологии. Кроме того имеются нарушения переваривания пищи. Сдайте кал на дисбактериоз, обсудите с гастроэнтеролгоом план лечения.