Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у ребенка

Здравствуйте, ребёнку 3,5; какал до 2,5 лет нормально питался как обычно, ничего особенного не замечала. В 2,6 было сотрясение мозга упал с дивана(реанимауюцмя катетер и тд) потом после больницы подхватили что-то приболели, назначили сумамед 7 дней пить. После этого просто ужас запоры ад выковыривали, свечи не в какую. Кое как нормализовали но не совсем периодами случалось. Летом пошли в сад и началось болезни и антибиотики уже раза три пропивали. А в сентябре кашель не прекращающийся ... два месяца приступы и все это дополняли лекарства и запоры... проболели при кашле пневмонией соответственно антибиотики мышечно ( опять стресс). Кал до сих пор комкообразный, все это время пили дюфалак ( до сада почти прекращали но потом опять пошла поехала). Так как мы живём в посёлке гастроэнтеролога у нас нет. Сейчас в Питере сходили. Назначила нам нормазе ( вместо дюфалака), диета ( минус мучное, рис, выпечка, много воды и питья), тримедат( нам не помог), хафитол пока не начали ( сказала сначала УЗИ для исключения камней), минималка от запоров, и добавила нарине форте. Тримедат пропили результата не увидела, остальное ещё принимаем. Какает каждый день но туго присвоено как-то ( стараемся) если не сходил за день на следующий день все застрянет ( один раз видела кровь в кале). Кал цилиндрического вида и какает только стоя ( но садится за день столько раз сколько скажешь). Сразу идёт в ванну мыть попу. У нас ещё есть высыпания и врач аллерголог нашла реакцию на бета-лактоглобулин и соответственно на коровье молоко но незначительно ( 0,35 норма у нас 0,9). Молоко и творог исключили, но кифиры это наша слабость, он без них не может жить! Утро и вечер без кифара один день у нас тоже потом запор... какая-то круговая порока... может заменить кефир на какую смесь лечебную безмолочную? И пометь лечение. Уже вся семья устала от этого. Все прячем дома чтобы его не провоцировать
Надо для начала обследовать ребенка а это клинические исследования крови и мочи, копрограмма, и разбираться это можно сделать только очно