Консультации / Отоларингология

Длительный кашель у ребёнка

Доброго времени суток!Надеюсь на вашу помощь,потому что уже не знаю к кому бежать и какие анализы сдавать. Ребёнку 2 года. Кашляет больше двух месяцев. Ставили бронхит,трахео-бронхит,прошли курс лечения физиотерапией,пульмикортом,антибиотиками,пили всевозможные сиропы,промывали нос. Все бестолку. Немного уменьшился кашель,но перед и после сна,а также физ нагрузок он возникает снова и снова. Также сейчас периодически сопли прозрачные. Делали узи желудка,пищевода и ДПК - рефлюкса нет. Сдавали анализы на герпес,коклюш,микоплазму и хламидию пневмония, паразитов - все отрицательно. Сдавали на аллергены кошки,собаки,домашней пыли,молока,яиц - отрицательно. В общем анализе крови понижены нейтрофилы,повышены лимфоциты и моноциты. Куда нам идти и какие ещё анализы сдать?Что это может быть хотя бы предположительно? Заранее спасибо.
К педиатру или пульмонологу, но вообще проблема педиатрическая