Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. У нас уже второй месяц не проходит кашель, при этом насморка у ребенка нет, горло в норме, температура нормальная. В конце июля у сына была простуда. Мы обратились к педиатру, который назначил пропить амизончик и лазолван. После недели лечения доктор дал добро на поездку к морю. На море у ребенка продолжался кашель, на что местные врачи сказали "смена влажности, ребенок выкашливает то что осталось..". Кашель у ребенка не регулярный, а, как говорят нам врачи, "симптомы выздоравливающего ребенка" - т.Е. Ребенок кашляет после сна и после активных игр, бега и т.Д. Кашель мокрый, ребенок откашливает слизь. Педиатр прослушивал ребенка не один раз - вердикт "все чисто". Направили нас к лору. Лор назначила сдать развернутый анализ крови и мазки слизистых оболочек, назначила курс лечения: 1) аскорил - 1 ч.Л. 3 Р. В день; 2) резистол - 10к развести с водой 3 р. В день ; 3) фармазолин -2 к. 3 Р. В день; 4) орасепт - 2 впрыска 3 р. В день. Курс 10-14 дней. Через неделю пришли результаты анализов и мы пошли снова на прием. Все результаты в норме, у врачей никаких претензий нет. Но ребенок все-равно продолжает кашлять! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нам обратиться или что это может быть? Заранее спасибо!
Добрый день! У меня предположение лишь одно: ребенок не долечен, так как ни разу за это время не были приняты антибиотики. Тем не менее такой длительный остаточный кашель говорит об оставшемся воспалении, вялотекущем, но воспалении. Его даже в анализах может быть не видно. Я бы посоветовала пропить антибиотик + эреспал для того, чтобы успокоить бронхи и устранить воспалительный процесс и инфекцию до конца. С уважением, Екатерина Анатольевна