Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вначале у ребенка был просто кашель , прописали эриспал и геделикс сиропы, ничего непомогло, кашель то начинает проходить то заново появляется , потом у ребенка поднялась высокая температура ,прописали свечи виферон , нурофен , потом антибиотики цефазолин кололи 2 раза в день в течении 5 дней ! Температура спала , но на 5 день снова поднялась температура 38.6 И у ребенка начались судороги, пошла пена изо рта ! Вызвали скорую ,положили в больницу сделали рентген , лёгкие чистые, только красное горло., Нашли глисты, дали таблетки от глистов .Назначили ещё антибиотики цефазолин, . Колят уже 7 дней . И того уже 12 дней ребенок на антибиотиках . Дышим берудуал и кроногексал+ зодек +дают сироп от кашля + какойто порошок от аллергии. Кашель так же то проходит то заново появляется , продолжительный .Суммарно уже больше месяца. Мы волнуемся . Подскажите пожалуйста что делать , какие анализы сдавать , и правильное ли назначено лечение.
Здравствуйте! 1. кашель всегда лишь симптом, то есть нужно изначально было определять его причину и воздействовать на нее. Есди это вирусный кашель, назначают Виферон, если аллергический-- Зиртек, если бактериальный-- сумамед (это я для примера препараты привожу). А Вашему ребенку, к сожалению, назначили только симптоматическое лечение, без воздействия на причину. НЕудивительно, что заболевание стало развиваться дальше. У Вас еще все и намешалось, и даже глисты сюда же попали. Сейчас Вам необходимо найти срочно грамотного и опытного пульмонолога--специалиста по органам дыхания, который обследует ребенка и даст рекомендации по лечению. Инородное телов бронхах исключали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся