Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у ребенка

Добрый день!Ребенку 3 года.стоим на учете у иммунолога ( иммунодефицитное состояние).Аденоиды 2 степени,миндалины 3 ст.С ноября того года ребенок начал покашливать,спустя 2 недели заболели бронхитом,после этого кашель так и остался,сухой,усиливался после физ.нагрузок.Так же 4 недели назад перенес ангину и по анализам высеялась псевдодифтерийная палочка,у ребенка до сих пор налет на миндалинах и неприятный запах изо рта(кисло-сладкий). прошли все обследование,сдавали анализы на коклюш и паракоклюш,хламидиоз,микоплазмоз,токсоплазмоз,ВГП,ЦМВ,ВГБ,биохимию,HSV1,2 ,CMV,HBsAg,a-HCV.Все анализы отрицательные,только уреаплазма LgG в крови Т 1:20.Так же не смотря на прививки полностью отсутствует иммунитет к коклюшу.5 дней назад ребенок стал закашливаться,кашель влажный,врач послушала,в легких все чисто и отправила домой.Вчера у ребенка поднялась температура 38,5,спустя 4 часа она резко без лекарств упала до 36,к утру пришла в норму 36,6.Подскажите пожалуйста что нам нужно сделать чтоб пролечить столь длительный кашель,какие еще нужно сдать анализы и к какому специалисту обратиться?Сил уже нет видеть постоянно больным ребенка,не проходящий кашель и зеленые сопли...
Вам необходимо попасть на прием к ЛОР-врачу. На этом приеме необходимо, чтобы врач кроме уха, горла и носа осмотрел бы носоглотку на предмет воспаления аденоидов, а потом назначил бы рентгеновский снимок - по вашему описанию очаг инфекции находится или на аденоидах, или в околоносовых пазухах. Но в любом случае лечение будет простым - промывания носа и околоносовых пазух методом перемещения плюс КУФ в нос и горло - это поможет подавить очаг воспаления очень надолго и возможно поможет уменьшить аденоиды.