Консультации / Генетика

Первый скрининг Отсутствуют кости носа

Добрый день. Была на первом скрининг в 11,6. Сказали отсутствуют кости носа (на УЗИ врач вроде как успокоила что не видит просто их, так бывает, сам нос на месте). Но потом уже на приеме гинеколог сказала что это показатель синдрома дауна. И сказала на 19 неделе повторно прийти. А как дожить то с такими мыслями до 19 недели, нервничать нельзя, а у меня страшные истерики уже третий день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отсутсвие носовых костей действительно у детей с синдромом дауна бывает чаще, хотя и в норме на первом скрининге такое бывает. Индивидуальный риск по синдрому Дауна у вас получился достаточно высокий. Поэтому чтобы не ждать 19 недель сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС)