Консультации / Онкология

Можно ли прерывать иммунотерапию при меланоме

Папе 68 лет. В этом году на щеке удалили образование. Гистология показала меланому 1А. Был назначен Реаферон-ЕС интерферон альфа 2b по 5 млн МЕ по схеме через день. Прокололи 1 месяц, сдали анализы и пошли к врачу. Врач сказала, что квоты на лекарство у нее пока нет. Прйти позже. Скажите, насколько опасно прерывать иммунотерапию. Может лучше не дожидаясь квоты купить лекарство и самим продолжить уколы?
Здравствуйте. Если это действительно стадия 1А, установленная после оценки операционного материала, то адъювантное лечение вообще не показано. Она ничего не изменяет в прогнозе. Так указано и в рекомендациях российского онкологического общества.