Консультации / Отоларингология

Гайморит левосторонний

Здравствуйте! Хотелось бы получить Вашу консультацию по результату МРТ головного мозга и рентгена пазух носа. С детства беспокоит насморк, особенно в зимний период, ставят хронический гайморит. Слегка болит голова периодами, но, поскольку, выявлена гипоплазия левой позвоночной артерии и шейный остеохондроз с ВСД, связывают эту симптоматику только с этим. Чаще закладывает левое ухо. Врачи тоже склоняются, что это сосуды. В то же время, неврологи уверяют, что ничего страшного по их части нет, основной диагноз ВСД, отправляют к лору. Скажите, пожалуйста, насколько плохо все у меня? Действительно ли прогрессирует гайморит? Проблем со слухом нет, немножко упало зрения со 100 %, связываю с работой за ПК и сосудами. На МРТ: признаки левостороннего гайморита. На рентгенограмме ППН: пневматизация околоносовых пазух сохраненах. Видимых костных изменений не определяется. Снимки прилагаю, прошу прощения за невысокое качество. Спасибо за проявленное внимание. С нетерпением жду Вашего ответа.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результатам Вашего обследования у Вас хронический риносинусит вне обострения. Проводите профилактику ОРВИ для предотвращения рецидивов.
Спасибо!