Консультации / Отоларингология

Левосторонний гайморит

На протяжении года мучает гайморит левосторонний. Обостряется, но после курса антибиотиков проходили боли, но оставалось ощущение распирания левой пазухи, боли в зубах с той же стороны. При повторном рентгене, писали что просто синусит, ринит, гайморита нет. Две недели назад опять потекли зеленые густые сопли из левой ноздри, пошел к ЛОРу, от туда сразу на рентген и опять поставили тотальный гайморит. От проколов отказался, прошел курс лечения цефтриаксоном. Забыл сказать, что все прошлые разы лечили тем же. Мне посоветовали пройти КТ пазух носа самостоятельно, дабы убедиться что в пазухе нет пломбировочного материала от леченого давным давно шестого зуба. Врачей ждать не стал, пошел и сделал КТ самостоятельно. Скажите что делать дальше. Результаты прикреплю ниже.
К вопросу приложено фото
У Вас левосторонний хронический гайморит, искривление носовой перегородки, хронический гипертрофический ринит. Имеется проблема вентиляции околоносовых пазух (остиомеатальные комплексы непроходимы). Все указанные проблемы решаются только хирургическим путём.
А не попадает ли 6 зуб в левую пазухи?
Если он сейчас сообщается с верхнечелюстной пазухой, возможно образование ороантральной фистулы.
А на снимках не видно сообщается или нет? Извините, что уточняю
Чтобы судить об этом, требуется просмотреть несколько срезов.