Консультации / Стоматология

Гайморит из за зубов

Здравствуйте , у меня проблема с зубами которые находятся в гайморовой пазухе.Лечиль зуб пробили корень гудоперчивой резинкой точно не знаю но она ушла в пазухи.Сразу симптомов ни каких не было через пару лет начал мучить гайморит левосторонний .Пробили нос вымыли все там вроде легче а через месяц этот зуб сам вылез его что то вытолкнуло от туда.Когда выдернули там на конце была резинка .Но гайморит так и не проходит еще раз пробивали .Сейчас зуб который рядом с тем был перепломбировываю канал (долго ходила без пломбы ).Нерва там нет а боль от него как будто он живой и черезнего потихоньку тоже гной выходил из пазуххи .Как можно узнать или просветить пазуху на инородное тело .Простой ренген зуба не показываетн а ренгене снимка головы тоже ни чего не видно кроме одностороннего гайморита . Мучиюсь так уже 6 лет два раза пробивала нос и каждый год на антибиотиках .
Здравствуйте. Сделайте 3D комп.томографию.
Консультация врача стоматолога на тему «Гайморит из за зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.