Консультации / Педиатрия

Температура от онтибиотиков

Здравствуйте, помогите пожалуйста. 18 декабря мы заболели, педиатр поставил диагноз ларингит, через час после этого у ребенка был приступ, тяжело было дышать, вызвали скорую и уехали в инфекционку. В этот бень темрература была 37,7, красное горло, кашля не было. В больнице назначили виферон, грипферон и амброксол. 20 числа сделали ренген, поставили бронхит, прописали антибиотик Макропен. Выпили его вечером, все было хорошо. 21 числа, разрешили уехать домой и продолжать лечение дома. Приехали домой у ребенка понос, вечером поднялась температура 38. Можно да же сказать и не понос, а посде приема антибиотика через некоторое время жидко сходит 1 или 2 раза и все. Нет такого, что бы прям постоянно был понос. Скажите, что это? Без антибиотиков все было хорошо. Этотга них такая реакция? Не знаю, что думать и делать. Опять в больницу ехать...
Добрый день. Может быть и реакция на антибиотик и новая инфекция. В любом случае нужно подключить пробиотик (Энтерол, к примеру) и сорбент (например, Смекта). Нужна диета (без молока, овощей, фруктов) и обильно поить несладкими растворами. С уважением, Климова Ю.А.