Консультации / Педиатрия

Вапрос

моему сыну 2.7 мы пошли в сад в 2.5 , две нидели пахадили и заболели был очень мокрый кашаль и насмарк и немнога красное горла нам врач припесала антигрипин но он нам не памог , сироп от кашля линкас он тоже не памог, амбраксол тоже не памог . Патом назначили антебиотик Амоксициллин ФАРМА С СИРОПАМ бРОНХИКУМ и толька тогда все прашло т.е МОКРЫЙ КАШАЛЬ . Выздаровили и пошли в сад паходили 3 дня опять очень мокрый кашаль и сопли ,довали амбраксол сироп он не памог . Опять начали довать антибиотик Амокситиллин Фарма.Скажите ненавредит ли этот антибиотик веть мы его даем втарой раз за месяц . Еще даем виферон ДЛЯ имунитета втамины пиковит НУ ОН ВСЕРАВНО БОЛЕЕТ В САДУ .ДО сада неразу не болели . подскажите что нам делать можит откозатся вообще от сада,веть я пасажу аргонизм антебиотиками ?А можит луще капли в нос ДЕРИНАТ ВЕТЬ ОНИ ТОЖЕ ДЛЯ ИМУНИТЕТА ? СЛУШАЛИ НАС ВСЕ ХОРОШО ЛЕГКИЕ ЧИСТЫЕ .МОЖИТ ЕСТЬ БОЛИИЕ ИФЕКТИВНЫЕ СИРОПЫ ОТ КАШЛЯ ? ВЕТЬ НЕХОЧИТСЯ ВСЕВРЕМЯ ДОВАТЬ ОНТИБИОТИК . ПОСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ .НАМ СКОЗАЛИ ЕСЛИ В САДУ АДОПТАИИ НЕ БУДЕТ ТОГДА В ШКОЛЕ БОЛЕТЬ БУДЕТ? Я НЕМАГУЖЕ ВСЕ ВРЕМЯ СИДЕТЬ НА АНТИБИОТИКАХ. КАК ЕЩЕ ПОВЫСИТЬ ИМУНИТЕТ?АКСАЛИНКАЙ МАЖУ НОС .
Здравствуйте! Абсолютное большинство детей в первые 1-1,5 года посещения детского сада постоянно болеют. Так вырабатывается иммунитет. Рекомендую Вам обратиться к врачу-иммунологу. Он сможет провести диагностику для оценки состояния иммунитета ребенка. При снижении защитных сил доктор разрабатывает комплексную коррекцию, которая может включать в себя курсы иммуномодуляторов и поливитаминов, физиотерапевтических процедур и закаливание. В период ОРВИ по назначению доктора после очной консультации рекомендуется использовать противовирусные препараты с иммуномодулирующей активностью. Примером такого средства служат свечки Виферон, которые разрешены к использованию даже у новорожденных детей.