Консультации / Отоларингология

Экссудативный гайморит

подскажите что делать? Пришла на приём к дежурному терапевту 24 марта поставила диагноз: Острый назофаренгит назначила лечение онтибиотиками и капли в нос пиносол.Пришла на приём к участковому терапевту 27 марта Диагноз:назофаренгит-(+)-Острый синусит?-(+) ,отправила на рентген. снимок, Заключение снимка:Правосторонний экссудативный гайморит.Консультация лор врача.К Лор-врачу не отправила,назначила лечение промывание носа долфином,фурацилином и Биопарокс. Прём назначила 29 марта пришла померила температуру 37,4 наорала((( ,отправила к Лор-врачу с Диагнозом Острый Синусит. Пришла к Лор-врачу Диагноз Острый верхнечелюстной синусит справа улучшение-(+) лечение терапевтом закончить.К лечению прописала ЭКОцифол и глазолин. Приём назначила 3 апреля поставила диагноз :Острый верхнечелюстной синусит,острый правосторонний катаральный отит-(+) прописала борный спирт и любые капли внос ккакие хочешь смотри по деньгам. Что делать подскажите устала болеть сил нет,лечишь одно появляется другое,прям как обострение? не какие процедуры не назночают уколы тоже,ещё и мужа зарозила.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте. ЧТО Делать? ваш случай требует индивидуального подхода. Ципрофлоксацин (экоцифол) вероятно не влияет на микроорганизм, вызывающий ваш синусит, требуется смена препарата. Возможно требуется промывание пазух, возможно пункции (проколы), может какой-то вариант физиотерапии, рекомендую найти хорошего оториноларинголога, незамедлительно. С уважением Семенов М.В.