Консультации / Педиатрия

Трохобранхит

Здраствуйте моему сыну 3 года 10месяцев с19 на 20 мая в ночь поднелась температура до37,5с. Утром 20мая я вызвала врача на дом она пришла послушила и сказала не чего страшного может он на солнце перегрелся и нечего не выписала.В этотже день у него открылся не выносимый кашель тогда я уже на следующий день пошла к заведующий та нам выписала эреспал день попили а температура так и держится потом пошла к другому врачу она сказала отменить эриспал и давать аскорил и начать антибиотик сумамед продавала я онтибиотик три дня а температура все держится и кашель очень сильный.Сегодня сходила сделала ему ренгент он нечего плохого не показал после чего зашла к дежурному врачу на консультацию она сказала если сегодня -завтра будет держатся температура то начать еще сумамед .Я очень баюсь опятьначинать антибиотик так как ужеего пропили.Подскажите и помагите пожалуста что нам делать может с ним в больницу лечь? Или как то дома можно выличется сбить температуру и сильный кашель. Они нам поставили диагнос трохейный бранхит.
Здравствуйте! изначально доктор повел себя неправильно. Он назначил только препарат от кашля. А ведь что такое кашель? это лишь симптом, очень важно лечить первопричину заболевания, которой чаще всего является ОРВИ. Очень жаль, что ребятишкам не назначили своевременно противовирусное средство, например, Виферон. Если вовремя этого не происходит, на вирусную инфекцию наслаивается бактериальная, и тут уже требуется назначение антибиотиков. В Вашей ситуации, не видя детей, не имея возможности их послушать,я не могу говорить о том, надо антибиотики или нет. Найдите грамотного педиатра, чтобы он выслушал легкие, посмотрел снимки и подобрал деткам адекватное лечение. попросите его рассказать про ингаляции на небулайзере, защиту кишечника при антибактериально