Консультации / Отоларингология

Часто болеет ребенок

Здравствуйте! Моему ребенку 6.5 Аденоиды 2,5 степень, переболел ангиной, ларингит, трахеи, теперь проблема с ушком, месяц назад после ларингит пошло осложнение на ухо - отит, через месяц опять отит, пили онтибиотики 7 дней (флемоклав солютаб) доктор нас выписала, 2 дня походили в сад и опять сопли, темпиратура 37.4 держится 6 день,жалуется на головную боль спереди, еще у нас лезут 5 зубов (4 из них это шестерки и один нижний передний) вчера померли давление 106/74 врач сказала повышенное, посоветуйте какие анализы может нам сдать?
Добрый день! Необходимо провести обследование - сделать риноцитограмму слизи из носа, посев из носа на определение возбудителя, обследовать кишечник (сделать анализ кала на дисбактериоз и я/г). Затем необходимо пройти хороший курс медикаментозного лечения, включающий промывание носа солевыми растворами, назонекс в нос, поливитамины и зиртек внутрь, лимфомиозот по схеме не менее 2х мес. Параллельно желательно пройти курс физиопроцедур - промывание носа на аппарате КАВИТАР, лазеротерапию носа, посещение соляной пещеры.