Консультации / Кардиология

Тахикардия после РЧА

С 16 лет были эпизоды параксизм. Последние 4 года усилились плюс повышение давления, принимала конкор 3 года и азафен. Так как была дипрессия. Сейчас мне 43 недавно сделала РЧА. Синусовая тахикардия продолжается. После РЧА пью Престариум 2,5 и афабазол. Но ежедневно стали снова появляться эпизоды синусовой тахикардии. Давление с престариумом 110/70 100/60 115/70 Назначили пить Небилет в связи с синусовой тахикардией и учащение её через 1,5 месяца после РЧА. Какое ваше мнение уважаемые врачи. В чем проблема с синусовой тахикардией почему не исчезла после РЧА. Иногда исчезает с дыханием или вагусными пробами. Иногда с корвалолом. Но стало чаще и сильнее. Поэтому небилет назначили. Я не хотела его пить.... Как быть?
Иногда синусовая тахикардия действительно бывает после РЧА. Со временем она может уменьшится. Возможно причина тахикардии психогенная. Надо также исключат и другие причины (анемия, тиротоксикоз).