Консультации / Кардиология

Пароксизм тахикардии после РЧА

Здравствуйте!По ЭФИ был поставлен диагнлз: наджелудочковая АВузловая реципроктная тахикардия, ЧСС в момент приступа 246.Частота приступов от 1 раза в месяц до 3 раз в неделю,длительность 10-15мин. 8 дней назад в центре имени Алмазова провели РЧА,по словам врачей успешно.Сегодня возник приступ,подобный дооперационным,купировлся вагусными пробами через 4 минуты. Может ли данный приступ связан с послеоперационным нарушением ритма в следствие отека?есть вероятность,что приступ окажется единичным?Или приступ прямо указывает на то,что операция в моем случае неэффективна ,приступы возобновятся и облегчения можно не ждать?
Давайте подождем 3-4 недели. Эффективность оперативного лечения в вашей ситуации более 90%.