Консультации / Кардиология

Желудочковая тахикардия после РЧА

Добрый день.Мой диагноз-Идиопатическая устойчивая и неустойчивая желудочковая тахикардия из выносящего тракта ПЖ.Частая желудочковая экстрасистолия из выносящего тракта ПЖ.Первая РЧА была проведена в 2004 году.После этого состояние стабилизировалось.С 2012 начались те же проблемы.В 2013 году попал в реанимацию с ж. тахикардией,упало давление 60\0.Для восстановления ритма применили дифибрилятор.После этого употребляю биосотал 80 м\г.в день.В сентябре сделали еще одно РЧА выходного тракта ПЖ.Через два месяца сделал холтер.Его результаты-жэ-44 полиморфные,эпизоды желудочковой тригимении-1,куплеты-25,пробежки ж.тахикардии-16,количество в пробежках-62,наибольшая пробежка 8 компл.Изменения сегмента Т без диагностически значимой динамики.За день и в период обследования холтером биосотал не употреблял.Перед РЧА проводили МРТ на наличие АДПЖ-не обнаружено.По итогам коронографии-сосуды чистые.До РЧА нарушение ритма происходило в основном после физ.нагрузки.Сейчас и в состоянии покоя.Я мужчина.Мне 44 года.Рост190см.Вес 100кг.Подскажите пожалуйста варианты лечения от этого заболевания.
Медикаментозное и оперативное. И Вы все это уже проходили. Обратитесь в кардиодиспансер для определения дальнейшей тактики лечения