Консультации / Кардиология

Рча и тахикардия после рча

Здравствуйте! в августе 2018 г обнаружили Наджелудочковую тахикардию с чсс 242 удара в минуту. сделали эфи и рча, в ноябре 2018 г. через 4 месяца монитор показал 44 наджелудочковых экстрасистол и 196 жэ. и 19эпизодов тахикардии(пароксизмы). максимальная чсс 163 удара в минуту. может ли это быть опять нжт? или это синусовая тахикардия? приложу фото холтера. узи сердца нормальное, щитовидка тоже в норме. каждый раз страх, от этого умирают?
К вопросу приложено фото
В данной ситуации - это принципиального значения не имеет - нужно ориентироваться на вашу переносимость этих нарушений ритма. Если есть склонность к тахикардии - нужно обсудить вопрос об урежающей терапии (верапамил или в-блокаторы)
спасибо за ответ я не чувствую настолько высокий пульс, понимаю что быстрее бьется и все. и то при поднятии на 4 этаж.и все-таки, это опасно? и на холтере какой ритм? не могли бы ответить