Консультации / Кардиология

Приступы тахикардия после рча

Месяц назад мне было проведено ЭФИ и РЧА медленных путей АВ узлов ого соединения. Индуцированная тахикардия расценка как АВУРТ. После операции в течении месяца были не большие скачки до 105 ударов, а вчера был приступ , скорая зафиксировала 172 и сбили до 100 изоптином. Врачи скорой сказали , что после РЧА таких приступов не должно быть, и по кардиограмме произошел тот же самый сбой, как и раньше (на предыдущих кардиограммах). Сейчас ужасное состояние, слабость, одышка при ходьбе (хотя раньше этого не было), боли в сердце, покалывание. Никаких противоаритмиеских препаратов не принимаю, не выписали, только при увеличении пульса за 100, таблетку изоптина. Теперь не знаю, что делать, повторную операцию не хочу, если становится еще хуже. Раньше вела активный образ жизни, занималась спортом, а сейчас даже ходить быстро не могу. Страшно становится, что будет дальше, уже не верится ,что через три месяца будет улучшение (как говорят врачи). Раньше приступы были 2-3раза в год, а сейчас не знаю чего ждать. Скажите пожалуйста бывают ли сильные приступы после РЧА и как долго проходит восстановительный период?
Нет не должно быть! Если будет то надо обратиться к врачу автору и проверяться, может что то осталось!
Спасибо за ответ, а как долго проходит восстановительный период?
Если будет приступ обратитесь за проверкой!