Консультации / Педиатрия

Красное лицо

Добрый день! У ребёнка (11л) покраснело лицо, сегодня 2 день. Плюс слезятся глаза и отекшие глаза. До этого неделю назад была температура, орви. Лечили горло, пила эреспал. Ранее аллергических реакций не возникало. Приняли эриус от аллергии, видимых изменений нет. Врач сказала локальный приток крови. Как долго это может длится? Что делать чтобы прошло? Необходимо ли дополнительное обследование?
Здравствуйте! Да, действительно, отек и покраснение могут быть проявлениями аллергической реакции по типу отека Квинке. На фоне приема антигистаминных отек проходит в течение 1-2 дней. Думаю,ч то ребенку уже стало лучше.