Консультации / Дерматология и косметология

Красное лицо и прыщи

Здравствуйте. У меня лицо красное (щеки практически всегда красные, но при жаре или холоде всё лицо становится красным). Три года назад у меня начали появляться прыщи и я стал умываться мылом ABSOLUT. Может это из-за мыла. Теперь я умываюсь детским мылом и протираю лицо Зеркалином на протяжении недели и ничего не меняется. Как-то не умывался ничем и никак не трогал лицо(разве что водой) так оно стало гореть и тоже красное и прыщи развиваются сильнее. Как мне избавиться от прыщей и красного лица?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы очень небрежно относитесь к своему лицу. Сначала антибактериальное мыло, затем детское, а после лосьон на 96% спирте, обладающем дубящим свойством. Вам необходимо усилить наружное лечение. После очищения кожи гелями для жирной кожи аптечного производства применяйте лечебные средства, например, комбинированные средства- Эффезел, Клензит С. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Консультация врача дерматолога на тему «Красное лицо и прыщи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2016
О консультанте