Консультации / Дерматология и косметология

Красное лицо

Здравствуйте! Суть моей проблемы такова: Мне 17 лет, вот уже года 3 страдаю такой проблемой, что постоянно наблюдаю у себя розовато-красное лицо. Я рыжий, и лицо у меня не такое как у блондинов или брюнетов, оно и не бледное, хотя моему цвету волос соответствует именно бледное лицо. Это далеко не все, при физических нагрузках, волнениях, смущениях, порой, даже просто начиная разговор, у меня приливает кровь к голове и я чувствую сильное жжение по всему лицу, которое сопровождается очень сильным покраснением на лице. Я не стеснительный, но каждый человек в той или иной ситуации может испытывать некий дискомфорт, однако у большинства людей на покраснение у него ни намека. Меня же это чувство жжения сразу вводит в ступор, после чего я начинаю прятать лицо, заканчивать разговор и т.д. ведь помимо очень неприятного ощущения на лице появляется сильная краснота, которая очень не к лицу. Помимо всего того дискомфорта во время смущения и т.п. у меня постоянно присутствует некая розоватость/красноватость на лице, главным образом на лбу. Какова причина появления красноватости/розоватости на лице? Что можно использовать, чтобы убрать повседневную красноту на лице? Что можно использовать, чтобы при любом смущении, волнении и т.п. кровь не приливало к лицу и не возникал эффект 'жжения'? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь лично к врачу, на фотографии ничего не видно. Возможно это не заболевание, а особенность кожи и сосудов.