Консультации / Аллергология и иммунология

Диаскинтест огромный

Добрый вечер.Дочери 7 лет.с 2016 года у нее манту колеблется 17-20мм.через 7-8 часов после постановки пробы отмечается покраснение и опухание руки,опухают веки,слезятся глаза,нос,уши, щеки краснеют,заложенность носа.рентген легких в норме,анализы в норме.назначают изониазид постоянно.в декабре 2018 назначили диаскинтест,такая же реакция.у меня(матери)постоянно была такая реакция на манту.Из за чего постоянно такая реакция?
Только в следствии перекрестной аллергической реакции и присутствия палочки коха