Консультации / Терапия

Температура

Здраствуйте!Меня зовут Николай,я неделю назад выписался с больницы с температурой 37.4,у меня была правосторонняя пневмония и плеврит вот уже более 1месяца и одной недели держится температура 37.3-37.5.Сдавал контрольный снимок на флюрографии было огромное белое пятно диаметром 7 см в длину и 6 в ширину(Как опухоль)Врач фтизиатр сказала что все может пройти со временем.Меня интересует что это пятно может обозначать и от чего температура больше месяца?Спасибо !
Можно было бы понять рекомендацию врача фтизиатра, если бы у вас было отличное самочувствие и сохранялись бы только изменения на рентгенограммах. Надеюсь вам сделали анализы мокроты на определение флоры и чувствительности к антибиотикам и анализ мокроты на микобактерии туберкулеза? Учитывая , что у вас сохраняется температура, советую провести Диаскинтест. Тест позволяет четко дифференцировать иммунные реакции, обусловленные инфекцией M.tuberculosis, поствакцинальный иммунитет (БЦЖ) и неспецифические реакции, возникающие при инфицировании непатогенными микобактериями.