Консультации / Педиатрия

Реакция манту папула 10мм диаскинтест отрицательной

Здравствуйте! Проблема у меня такая: дочке 6 лет, она аллергик. На протяжении всех лет реакция манту была отрицательной. Сделали манту перед рбцж, папула 10 мм. Сделали диаскинтест, он отрицательный. В общем анализе мочи повышены лейкоциты - 27,5 клеток/мкл,при норме 0-9,2 и слизь - 0,7 шт/мкл, при норме 0,0-0,6. Общий анализ крови хороший. Что это значит? Сейчас назначили сдать анализ по нечипоренко. Ждем результатов. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Такая положительная реакция Манту может быть следствием аллергии на сам препарат. При отрицательном Диаскин-тесте ориентироваться следует на него. Поскольку лейкоциты в анализе мочи повышены, но не очень, врач исключает инфекцию мочевыводящих путей и назначает анализ мочи по Нечипоренко. Обычно еще делают и УЗИ почек и мочевого пузыря. Но, если анализ крови без выраженных изменений, как бывает при ИМП, значит, эти лейкоциты, скорее всего, из-за нарушения техники сбора анализов или из наружных половых органов. Думаю, что ничего страшного у дочки нет.
Спасибо огромное! Фтизиатор утверждает, что дочь инфецирована. Узи не назначали. Думаю, надо самой сделать. Пришёл анализ по нечипоренко: количество лейкоцитов 500 при норме 0-2000 количество эритроцитов - 0 количество цилиндров - 0 белок - 0 глюкоза - отрицательный. Стоит ли пугаться количества лейкоцитов? Хотя они в пределах нормы, но все-таки присутствуют. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нет, анализ по Нечипоренко хороший. Столько лейкоцитов не очень похоже на мочевую инфекцию. Пересдайте анализы после гигиенических мероприятий.
Перед тем, как собрать анализ, подмыла (подмываю в душе спереди назад), баночка стерильная из аптеки. Попробую пересдать недели через две. Доктор сказала, что БЦЖ нам теперь уже никогда делать не будут. Почему, не объяснила. И место манту всегда будут делать только диаскин-тест (через три месяца сказали повторить). А почему нам теперь БЦЖ нельзя?
Ревакцинацию БЦЖ проводят только в в случае отрицательной Манту. Иногда назначают Манту и Диаскин на один день, в разные руки. Если через 6 месяцев, при повторной реакции Манту, при отрицательной пробе, можно будет ревакцинировать БЦЖ. Попробуйте перед сдачей анализа мочи провести 2-3 гигиенические ванны на ночь и подмыть непосредственно перед анализом.