Консультации / Пульмонология

Постановка диаскинтеста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку вводили диаскин, медсестра ввела иглу глубоко, затем немного вытащила и продолжала вводить дальше, в итоге не образовалась беловатая папула как при манту, может ли данная ситуация исказить результат диаскинтеста. На данный момент у ребенка огромная шишка, которая болит при надавливании.
Сказать сложно. Главное не трогайте. Дайте таблетку зиртека 10мг.