Консультации / Гинекология

Гигиена во время и после лечения уреаплазмоза

Здравствуйте! Не так давно была у врача, сдавала анализы на инфекции, так как был плохой мазок, и врач сказала, что есть воспаление. Нашли уреаплазму. Назначили комплексное лечение. У меня вопрос по поводу гигиены - нужно ли что-то делать с нижним бельем, полотенцами? Или стирки при 40 градусах в машинке будет достаточно, чтобы инфекция не осталась на ткани? Также я пользовалась менструальной чашей из силикона до начала лечения, как быть с ней? Достаточно ли прокипятить, чтобы избавиться от болезнетворных бактерий, или лучше не рисковать и приобрести новую чашу?
Здравствуйте. Для полотенец и нижнего белья будет вполне достаточно стирки по 40 градусах, необходимо добавить повторное полоскание. Менструальную чашу достаточно прокипятить.